Jump to Navigation

Участники проекта

Педагогическая копилка дошкольного работника

  1. Барба М.Ф., Гриняк А.Б., Харсекина Е.В. Конспект интегрированного занятия в старшей группе  «Какие разные птицы» (Красноярский край, г. Ачинск).
  2. Гавришевская С.Ю., Кравченко М.И., Вяткина Н.И. Конспект интегрированного занятия в старшей группе компенсирующей направленности  «Перелетные птицы» (Красноярский край, г. Ачинск).
  3. Зарубина С.В. Консультация для родителей «Развитие мотивации и способностей детей дошкольного возраста в процессе обучения» (Иркутская обл., Усть-Илимский р-н, р.п. Железнодорожный).
  4. Быкасова М.В. Игра-драматизация как средство поддержки индивидуальности и инициативы детей (Иркутская обл., г. Братск).
  5. Комбарова М.А. Интерактивные формы работы с родителями (Иркутская обл., г. Братск).
  6. Хамзина Т.В. Конспект физкультурного развлечения для детей с ЗПР средней группы (4-5 лет) «В гости к Снеговику» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  7. Малосилкина Т.Н. Конспект занятия по ознакомлению с художественной литературой во второй младшей группе «Путешествие в страну сказок» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  8. Дмитриева Т.Г. Конспект занятия по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста по теме «История возникновения письменности» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  9. Москвитина Е.А. Конспект открытого итогового занятия по математике в подготовительной к школе группе (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  10. Гуселева Л.Л. Конспект открытого итогового занятия по экологии в подготовительной группе по теме «Осень» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  11. Данилюк О.Ю. Конспект занятия по познавательному развитию во второй младшей группе по теме «Зима» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  12. Дубровина Л.В. Конспект интегрированного занятия по математике «Как стать звездочётом?» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  13. Ожегова Л.А. Сценарий досугового мероприятия с детьми средней группы «Колобок наоборот» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  14. Крысенок Ю.М. Мастер-класс для педагогов «Развитие связной речи у детей дошкольного возраста посредством использования мнемотехники» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  15. Борисенко Т.Ю. Творческо-информационный проект в старшей группе «Дорожная безопасность» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  16. Литвинова О.М. Конспект образовательного события с участием родителей «Масленица» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  17. Медведева Т.А. «Весенний КВН», посвященный дню празднования 8 марта (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  18. Явкина О.Л. Конспект образовательной ситуации с детьми второй младшей группы «Я и моя семья» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  19. Шемендюк Л.И. Конспект интегрированного занятия для детей 3 лет по теме «Дикие животные» (г. Иркутск).
  20. Кныревич Н.Б., Винник Е.Ф. Конспект НОД по формированию здорового образа жизни с элементами экспериментирования «С витаминами дружить – здоровыми быть» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  21. Поломошнова О.Ю. Конспект совместной организованной образовательной деятельности по экологическому воспитанию с детьми старшей группы на тему «Мы – друзья природы» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  22. Сафина Н.В. Конспект занятия по гендерному воспитанию в старшей группе по теме «Маленькие рыцари» (г. Иркутск).
  23. Гавришевская С.Ю., Вяткина Н.И., Кравченко М.И. Конспект интегрированного занятия в старшей группе компенсирующей направленности «Ребята спешат на помощь смешарикам» (Красноярский край, г. Ачинск).
  24. Кирпичёва Е.В. Конспект НОД по социально-коммуникативному развитию «Я хочу быть счастливым» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  25. Исакова Э.Г. «Рукавичка». Коллективная аппликация для детей старшего возраста (г. Иркутск).
  26. Абальмасова Т.В. Система взаимодействия педагогов дошкольной организации как важный аспект развития музыкальных творческих способностей дошкольников (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  27. Конюшкина Л.Н. Использование конструктора ЛЕГО воспитателями групп компенсирующей направленности в коррекционной работе с детьми, имеющими ОНР (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  28. Рахова Е.В. Развитие индивидуальных способностей детей через конструирование (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  29. Искандарова Т.М. Модель интегрированной образовательной деятельности по конструированию «Мы из будущего» (средняя группа) (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  30. Петрухина С.В. Мастер-класс для педагогов «Игровые технологии в работе с родителями» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  31. Улимова Е.А. Использование нетрадиционного метода рисования «простой карандаш + ластик» в образовательной деятельности в детском саду (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  32. Петрова Л.В. Конспект занятия по развитию речи для подготовительной группы по теме «Нравственно-патриотическое воспитание через ознакомление с родным городом» (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  33. Змеенкова Ю.А. Конспект занятия в младшей группе дошкольного учреждения по теме «Мухомор» (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  34. Кирилова И.А. Конспект организованной образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста по гражданско-патриотическому воспитанию на тему «Моя родная русская земля» (Иркутская обл., Усть-Илимский р-н, п. Железнодорожный).
  35. Щекина Е.Н. Конспект занятия по теме «Мы – друзья природы» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  36. Дорожкина Н.П. Конспект НОД в старшей группе по теме «Путешествие в зоопарк» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  37. Гавришевская С.Ю., Кравченко М.И., Вяткина Н.И. Конспект родительского собрания в старшей группе компенсирующей направленности по теме «Особенности образовательного процесса в связи с введением ФГОС ДО» (Красноярский край, г. Ачинск).
  38. Цехмистер С.Е. Конспект спортивно-игрового занятия «Мой веселый, звонкий мяч» (подготовительная к школе группа) (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  39. Вяткина Н.И., Кравченко М.И., Гавришевская С.Ю. Конспект интегрированной ООД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ОНР (II-III уровень) по теме «Бабушка-загадушка» (Красноярский край, г. Ачинск).
  40. Цехмистер С.Е. Сценарий развлечения с родителями в средней группе «Школа мяча» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  41. Тарасова Т.П. Конспект педагогического мероприятия для детей старшего дошкольного возраста «В единстве народа – его сила» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  42. Тарасова Т.П. Конспект педагогического мероприятия для детей старшего дошкольного возраста «Школа юного космонавта» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  43. Молодорина О.П. Сценарий утренника для детей подготовительной к школе группы, посвященного Международному женскому дню «Встречайте праздник песнями» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  44. Хорунжина Н.В. Квест-игра «Никто не забыт, и ничто не забыто» (Иркутская область, г. Усть-Илимск).
  45. Бельская М.Д. Использование игровой технологии квест при ознакомлении с родным городом (Иркутская область, г. Усть-Илимск).
  46. Распутина Т.И. Конспект занятия в старшей группе по теме «Здоровым быть здорово» (г. Иркутск).
  47. Распутина Т.И. Конспект интегрированного занятия в средней группе по социально-нравственному воспитанию «Моя семья» (г. Иркутск).
  48. Ляхова И.В., Валиева Е.П., Лапкина Л.В. Проектная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Дорогами народных сказок» (г. Белгород).
  49. Иванова В.В. Совершенствование речи дошкольников через организацию познавательно-речевой деятельности (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  50. Рекун О.Л. Конспект интегрированного занятия для детей подготовительной группы по теме «Дикие животные» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  51. Касьяненко И.Н., Царёва О.В., Кулешова С.Ю. Конспект занятия в средней группе «Однажды в зимнем лесу» (Иркутская обл., г. Братск).
  52. Алифиренко Л.Ю., Медведева В.И., Савченко В.А. Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Веселимся с клоунами» (Иркутская обл., г. Братск).
  53. Кожарская Т.Н., Катукова С.В., Быкова Ю.В. Конспект образовательной деятельности «Веселое математическое путешествие» (старший дошкольный возраст) (Иркутская обл., г. Братск).
  54. Козенко Е.А., Лобур Н.И., Амерханова Е.В. Сценарий интерактивной программы для детей старших подготовительных групп «Туристическое агентство старушки Шапокляк» (Иркутская обл., г. Братск).
  55. Круглова Е.Е., Ларягина Е.А., Рябчикова Л.А. Сценарий развлечения «В гостях у сказки» для детей старшего дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Братск).
  56. Кустова Л.Н., Колтун В.А., Славнику В.Е. Конспект занятия «Игра – лучший знаток этикета» (Иркутская обл., г. Братск).
  57. Лабеева Н.А., Колос М.Е., Хомякова Г.С. Сценарий детской интерактивной программы «Времена года» для детей средней группы ДОУ (Иркутская обл., г. Братск).
  58. Басина Н.Ю., Спирина Л.В., Оськина О.В. Методическая разработка педагогического мероприятия с детьми подготовительной к школе группы по теме «Путешествие по странам и континентам» (Иркутская обл., г. Братск).
  59. Салимянова Е.А., Касимова И.Д., Варавин В.Г. Конспект мастер-класса «Школа родителей будущих первоклассников: на пороге школы» (Иркутская обл., г. Братск).
  60. Акулова И.И., Лысанова Н.В., Светимская О.А. Сценарий совместной деятельности «Летний квест «Пиратская вечеринка или в поисках затерянных сокровищ»» для детей старшего дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Братск).
  61. Ямалова Э.А., Моховикова Е.И. Сценарий детской интерактивной программы «Приключения с Винкс в заколдованном лесу» (старший дошкольный возраст) (Иркутская обл., г. Братск).
  62. Перепечина О.И. Конспект образовательной деятельности для детей 1 младшей группы по теме «Теремок» (Иркутская обл., г. Братск).
  63. Шошина Г.А. Конспект тематического дня по народному фольклору «Петушок и его друзья» (Иркутская обл., г. Братск).
  64. Шошина Г.А. Конспект тематического дня «У кота Василия в гостях» (Иркутская обл., г. Братск).
  65. Перепечина О.И. Конспект образовательной деятельности в младшей группе «Прогулка по лесу» (Иркутская обл., г. Братск).
  66. Большакова Н.В. Театральная деятельность как условие социализации дошкольника (Иркутская обл., г. Братск).
  67. Кравченко М.И., Гавришевская С.Ю., Вяткина Н.И. Конспект итоговой НОД по образовательной области «Речевое развитие» в старшей группе компенсирующей направленности «В гости к Айболиту» (Красноярский край, г. Ачинск).
  68. Василенко Е.Д. Конспект педагогического мероприятия «Экологический турнир» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  69. Давлетшина Г.Р. Конспект семинара для воспитателей «Организация сюжетно-ролевой игры» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны).
  70. Хабибуллина Г.Р. Конспект ООД по обучению грамоте «Путешествие в страну звуков» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны).
  71. Зайнуллина Л.П. Игрушка – педагогическое средство опосредованной активизации игры (Республика Татарстан, г. Набережные Челны).
  72. Фаезова Г.Ф. Татарский язык дома и в детском саду (Республика Татарстан, г. Набережные Челны).
  73. Войлошникова М.С. Конспект занятия с детьми старшего дошкольного возраста на тему «К нам Весна шагает быстрыми шагами» (Иркутская обл., г. Братск).
  74. Емельянова К.С. Конспект родительского собрания на тему «Эти волшебные цветы» (форма проведения: творческая мастерская) (Иркутская обл., г. Братск).
  75. Кузнецова А.А. Конспект родительского собрания на тему «Приобщение детей к народным традициям» (Иркутская обл., г. Братск).
  76. Гавришевская С.Ю., Кравченко М.И., Вяткина Н.И. Конспект итогового занятия по развитию речи в старшей группе компенсирующей направленности «В гости к леснику» (Красноярский край, г. Ачинск).
  77. Татаринцева О.А. Конспект интегрированной образовательной деятельности с участием родителей «Весна идет» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  78. Вахмянина Н.В., Мясникова К.В., Кравченко М.И. Конспект НОД по развитию речи в подготовительной к школе группе (Красноярский край, г. Ачинск).
  79. Иванова Н.А., Давыдова С.В. Использование лэпбука в практике работы по организации проектной деятельности в ДОУ (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  80. Морсалова С.А., Макарова Л.Н., Капина С.П., Можгина С.З. Сценарий праздника «Друзья природы – эколята!» (Республика Татарстан, г. Елабуга).
  81. Вяткина Н.И., Гавришевская С.Ю., Кравченко М.И. Проект «Добрые сказки» для детей 5-7 лет (Красноярский край, г. Ачинск).
  82. Смирнова И.Н., Ковба О.Л. Модель развлечения к Международному дню грамотности для детей дошкольного возраста «Знатоки русского языка» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  83. Мячина Н.Д., Подстрахова О.А., Круглова Л.В. Оздоровительная направленность физического воспитания (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  84. Шестакова Н.М. Конспект занятия для детей старшего дошкольного возраста по теме «Жизнь Байкала» (Иркутская обл., г. Братск).
  85. Измайлова А.И. Современные формы взаимодействия с родителями по проблеме профилактики нарушения осанки и плоскостопия у детей (Республика Башкортостан, г. Уфа).
  86. Гатауллина Р.Н. Сценарий литературной гостиной «Край мой родной…» для детей старшей группы с нарушением зрения (Республика Татарстан, г. Елабуга).
  87. Беккер Е.Ю. Классическая музыка в детском саду (Республика Башкортостан, г. Уфа).
  88. Быкова Т.В. Использование образовательных решений ЛЕГО в дошкольном образовании в условиях ФГОС (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  89. Козлова Е.Н. Конспект игрового занятия «Путешествие по континентам» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  90. Кочеткова Е.В., Савченко В.А., Хомякова Г.С. Конспект занятия в средней группе по теме «Мой город» (Иркутская обл., г. Братск).
  91. Круглова Е.Е., Акулова И.И., Козенко Е.А. Конспект занятия в подготовительной группе по теме «Спасатели Байкала» (Иркутская обл., г. Братск).
  92. Лобур Н.И., Ларягина Е.А., Рябчикова Л.А. Конспект занятия в подготовительной группе по теме «Как на нашем хлебозаводе хлеб пекут?» (Иркутская обл., г. Братск).
  93. Медведева В.И., Касьяненко И.Н., Амерханова Е.В. Конспект занятия в первой младшей группе по теме «Следы зайчика» (Иркутская обл., г. Братск).
  94. Моховикова Е.И., Ямалова Э.А., Колтун В.А. Сценарий квест-игры для детей старшего дошкольного возраста «В поисках волшебного сундука» (Иркутская обл., г. Братск).
  95. Славнику В.Е., Быкова Ю.В., Кулешова С.Ю. Конспект занятия в средней группе по теме «Совушка-сова» (Иркутская обл., г. Братск).
  96. Кустова Л.Н., Катукова С.В., Царёва О.В. Конспект занятия в подготовительной группе по теме «Птицы нашего края» (Иркутская обл., г. Братск).
  97. Лабеева Н.А., Колос М.Е., Кожарская Т.Н. Конспект занятия в подготовительной группе по теме «Город Братск встречает гостей» (Иркутская обл., г. Братск).
  98. Спирина Л.В., Басина Н.Ю., Оськина О.В. Конспект занятия в средней группе по теме «Подводное царство Байкала» (Иркутская обл., г. Братск).
  99. Вяткина Н.И., Гавришевская С.Ю., Кравченко М.И. Конспект логопедического занятия в подготовительной группе по теме «В гостях у сказки» (Красноярский край, г. Ачинск).
  100. Гавришевская С.Ю., Вяткина Н.И., Кравченко М.И. Сценарий развлечения по сказкам для подготовительной группы компенсирующей направленности «Сказка в гости к нам пришла» (Красноярский край, г. Ачинск).
  101. Кравченко М.И., Гавришевская С.Ю., Вяткина Н.И. Конспект комплексного занятия в старшей группе по теме «На помощь Красной Шапочке» (Красноярский край, г. Ачинск).
  102. Комбарова М.А. Роль родителей в психологической готовности ребенка к школьному обучению (Иркутская обл., г. Братск).
  103. Комбарова М.А. Познавательно-речевое развитие (Иркутская обл., г. Братск).
  104. Аушева М.М., Москаленко В.В. Мастер-класс для педагогов ДОУ «Укрепление физического и психического здоровья дошкольников при взаимодействии педагога-психолога и инструктора по физической культуре» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  105. Анучина Н.А., Аушева М.М. Мастер-класс для педагогов ДОУ «Профессии моих родителей» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  106. Русакова А.А. Сценарий физкультурного развлечения в старшей группе «Индейцы» (Иркутская область, г. Усть-Илимск).
  107. Лапкина Л.В., Валиева Е.П., Рысаева Е.В. Квест-игра для детей подготовительной к школе группы по теме «Родина моя» (Белгородская обл., г. Белгород).
  108. Соснина Н.О. Конспект НОД по развитию речи в старшей группе (г. Иркутск).
  109. Митрошина В.Б. Са-фи-дансе как новый метод оздоровления детей (Республика Башкортостан, г. Уфа).
  110. Серебренникова О.А., Больбат О.А. Сценарий мероприятия для родителей первоклассников с элементами тренинга «Мой ребенок – первоклассник» (г. Иркутск).
  111. Алексеева Е.С., Милюшкина Н.Я., Склянова Е.М. Интеллектуально-спортивная игра «Правила дорожного движения всем знать без исключения» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  112. Слюсаренко Т.Н. Конспект совместной образовательной деятельности по конструированию из бумаги (техника оригами) для детей старшей группы «Как подружилась елочка с зайкой» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  113. Змеенкова Ю.А. Конспект непосредственной образовательной деятельности по формированию гендерной, семейной принадлежности у младших дошкольников по теме «Наша дружная семья» (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  114. Савенко А.А. Путешествие в мир русских народных сказок (вторая младшая группа) (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  115. Савенко А.А. По дорогам русских народных сказок (средняя группа) (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  116. Чумакова О.В. Игрушки современных детей (г. Иркутск).
  117. Казакова М.Г. Модель проведения сюжетно-ролевой игры в старшей группе по теме «Дом моды» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  118. Солодова Е.Н., Смагина В.Н., Новоторцева Н.М. Сценарий развлечения в средней группе дошкольного учреждения по теме «Хочешь есть калачи – не лежи на печи» (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  119. Москвитина О.В. Занятия по плаванию как средство профилактики и исправления нарушений осанки у детей дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Усть-Илимск Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  120. Филипенко В.А. Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе «Новый год в аэропорту» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  121. Гуселева Л.Л. Конспект занятия по социально-нравственному воспитанию дошкольников «О дружбе и друзьях» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  122. Крысенок Ю.Н. Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Огонь – друг или враг?» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  123. Самарина О.С. Развитие творчества у детей посредством тестопластики (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  124. Богатых А.С. Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста «Посуда и столовые приборы» (Иркутская обл., г. Братск).
  125. Валивецкая Н.Н. Проект «Весна! Весна!» для детей старшего дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Братск).
  126. Валивецкая Н.Н. Проект «Животный мир Прибайкалья» для детей старшего дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Братск).
  127. Воронина М.Н., Колоколова М.В., Якимова А.А. Игра в жизни дошкольника (Иркутская обл., г. Братск).
  128. Полякова Н.В. Конспект познавательно-развлекательного мероприятия для детей 5-6 лет «Гуляй на святки без оглядки» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  129. Орёл Н.Л., Шадова Ю.П. Создание условий в дошкольном образовательном учреждении для ознакомления дошкольников с профессиями города (Иркутская обл., г. Братск).
  130. Думбрис А.С. Серия конспектов развлечений «Мы рисуем…» (Иркутская обл., г. Братск).
  131. Ефименко С.Ю. Конспект занятия в старшей группе «Байкал – жемчужина Сибири» (Иркутская обл., г. Братск).
  132. Макарова Н.В. Конспект игрового занятия для детей раннего возраста «Снеговичок пришел в гости» (Иркутская обл., г. Братск).
  133. Малышкина Е.В. Конспект развлечения «Хорошо здоровым быть!» (Иркутская обл., г. Братск).
  134. Соколова И.В. Конспект совместной деятельности по речевому развитию дошкольников на тему «Пересказ рассказа Н. Калининой «Про снежный колобок»  (Иркутская обл., г. Братск).
  135. Тихомирова О.А. Конспект занятия по познавательному развитию «Одуванчик» (Иркутская обл., г. Братск).
  136. Юркевич О.Е. Конспект НОД по познавательному развитию детей дошкольного возраста «Фруктовая лаборатория» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  137. Белорусова Т.В. Конспект занятия по развитию речи во второй младшей группе детского сада «Рассказывание сказки «Заюшкина избушка» с элементами театрализованной деятельности» (г. Иркутск).
  138. Бояршинова В.А. Игровой тренинг для родителей детей старшего дошкольного возраста «Книги разные нужны, книги разные важны» (Новосибирская обл., г. Бердск).
  139. Кондурова С.А. Сценарий математического КВН для дошкольников «И прекрасна, и сильна математики страна» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).

Педагогическая копилка учителя начальной школы

  1. Бронникова Н.А. Конспект урока русского языка в 1 классе по теме «Двойная роль букв Е, Ё, Ю, Я в словах» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  2. Нелин Н.А. Конспект урока закрепления знаний во 2-4 классах по теме «Имя существительное» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  3. Федосеева А.И. Конспект урока физической культуры в 4 классе по теме «Веселый баскетболист» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  4. Сорочинская Ольга Владимировна – учитель начальных классов МКОУ «Илирская СОШ №1», учитель-логопед ГОКУ «Илирская школа-интернат», Иркутская обл., Братский р-н, с. Илир.
  5. Миронова Н.Н. Контрольно-оценочная деятельность как основа формирования самостоятельности школьников (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  6. Попова Л.В. Сценарий классного часа «Я в мире… мир во мне…» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).

Педагогическая копилка учителя средней школы

  1. Ильичева Т.В. Конспект урока химии в 9 классе по теме «Соединения железа» (Республика Татарстан г. Казань).
  2. Ильичев Е.М. Сценарий внеклассного мероприятия для обучающихся 8 классов по теме «Виктор Лебедев, знакомый и незнакомый…» (Республика Татарстан г. Казань).
  3. Корлякова Т.Г. Технологическая карта урока химии в 9 классе по теме «Решение задач на теоретический и практический выход» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  4. Новикова Г.А. Методическая разработка урока биологии по теме «Бактерии – живые организмы» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  5. Мамченко Г.Г. Учебно-методическое пособие по информатике для учащихся 9-10 классов «Программируем на Паскале» (г. Иркутск).
  6. Толстых Г.И., Андреева И.А. Разработка урока обществознания в 9 классе по теме «Потребитель и его права» (г. Иркутск).
  7. Беляева Е.Н. Сценарий квеста для учащихся 9-10-х классов «Путешествие в страну «МИ» (Иркутская обл., г. Братск).
  8. Степанова Е.И., Рудакова А.Г. Разработка урока биологии в 10 классе по теме «Вирусы» (г. Иркутск).
  9. Звонкова Е.В. Разработка урока английского языка в 5 классе по теме «Мир профессий» (г. Иркутск).
  10. Ушакова О.А. Конспект урока химии в 9 классе по теме «Общая характеристика элементов главной подгруппы II группы Периодической системы химических элементов Д.И.Менделеева» (г. Иркутск).
     

Педагогическая копилка классного руководителя

  1.  

Педагогическая копилка социального педагога

  1.  

Педагогическая копилка педагога-психолога

  1. Брунер И.А. Тренинг «Успех педагога – это успех ребенка» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  2. Левошко Е.В. Психологические особенности детей с нарушениями зрения (Иркутская обл., г. Братск).
  3. Фаефанова Ю.Е. Психологическое сопровождение жизненного самоопределения учащихся специальной коррекционной школы (Иркутская обл., г. Вихоревка).
  4. Сахаровская М.И., Больбат О.А. Построение жизненных перспектив (г. Иркутск).
  5. Брунер И.А. Программа тренинга «Психологическое здоровье педагога» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  6. Морозова Г.А. Модель психологического занятия «В гостях у сказки» для детей старшего дошкольного возраста (Иркутская обл., г. Усть-Илимск Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  7. Муравьева Н.И. Семинар-практикум для родителей «Мой ребенок идет в школу» (Иркутская обл., г. Братск).

Педагогическая копилка учителя-логопеда

  1. Полосухина А.Е. Конспект занятия по развитию речи у детей дошкольного возраста с ЗПР (Республика Татарстан, г. Зеленодольск).
  2. Ворончихина Л.В. Взаимодействие учителя-логопеда и педагога-психолога с детьми логопедической группы (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  3. Галкина Н.П., Демидова М.А. Организация работы по развитию правильного речевого дыхания у детей дошкольного возраста (Тамбовская обл., г. Мичуринск).
  4. Новокрещенных О.Я. Содержание работы по организации профилактики речевых нарушений у дошкольников на разных возрастных этапах в условиях ФГОС ДО (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  5.  

Педагогическая копилка внеурочной деятельности

  1. Рыкова Т.С. Сценарий литературного салона, посвященного  творчеству Эдуарда Асадова «Не позволяйте выдыхаться чувствам, Не привыкайте к счастью никогда…» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).

Педагогическая копилка педагога в системе дополнительного образования

  1. Галимова Г.И. Конспект занятия по фортепиано для детей первого года обучения (возраст 6-7 лет) по теме «Донотный период» (Республика Татарстан, г. Альметьевск).
  2. Примак М.А. Сценарий конкурсной программы «Рождество Христово» (возрастная группа 7-13 лет) (Иркутская обл., г. Братск).
  3. Погребная В.Г. Работа с одаренными детьми в дополнительном образовании (Иркутская обл., г. Братск).
  4. Бойко И.А. Программа по дополнительному образованию «Обучение детей навыкам хореографии» (Иркутская обл., Усть-Илимский р-н, п. Железнодорожный).
  5. Макарцова Е.В. Дополнительная образовательная программа по раннему обучению игре в пионербол «Быстрый мяч» (Иркутская обл., Усть-Илимский р-н, п. Железнодорожный).
  6. Немцева А.В. Использование специально подобранных физических упражнений для воспитания скоростно-силовых качеств у детей младшего школьного возраста (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  7. Прудникова А.Г. Сценарий праздника «Посвящение в юные шахматисты» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  8. Трухина И.А. Начальное обучение детей семи-девяти лет плаванию с использованием дифференцированного подхода (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  9. Горохова Т.Е. Проектная деятельность в дополнительном образовании (Иркутская обл., г. Братск).

Педагогическая копилка педагога в системе профессионального образования

  1. Солоненчук И.О. Технологическая карта учебной дисциплины «Русский язык и литература» по теме «Роль языка в обществе» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  2. Усольцева Т.Н. Технологическая карта учебной дисциплины «Физика» по теме «Законы постоянного тока» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  3. Кряжева С.М. Макро-игра «Острова» по учебной дисциплине «Обществознание» (включая экономику и право) (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  4. Рахманова Е.А. Технологическая карта учебной дисциплины «История» по теме «Раздробленность на Руси» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  5. Тихонова С.Х. Технологическая карта учебной дисциплины «Русский язык и литература» по теме «Осложненное простое предложение» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  6. Михайленко Н.В., Одноблюдова А.М. Конспект урока по информатике с применением технологии АМО (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  7. Лимаренко А.А. Технологическая карта учебной дисциплины «Иностранный язык» по теме «Рабочий день студента» (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).

Педагогическая копилка руководителей образовательных учреждений

  1. Морозова Л.Н. ФГОС ДО и ФГОС НОО – основа преемственности дошкольного и начального общего образования (Иркутская обл., г. Усть-Илимск).
  2. Широглазова Т.В. Методическая работа как условие развития коммуникативной компетентности педагога детского сада (из опыта работы) (г. Иркутск).
  3. Машкова Т.В., Никитенко З.А. Формула хорошей школы (г. Иркутск).

 

Поделиться в социальных сетях:



Main menu 2

Uchastniki | by Dr. Radut